1970
Ansichtentasse "Georgenthal".
Gotha.
Schriftmarke, Anfang 19. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
H Tasse 11 cm, Ø ergänzte Untertasse 14,5 cm.
UT erg.