1955
Ansichtentasse "Osnabrück".
Ungemarkt, um 1850.
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
H Tasse 8 cm, Ø ergänzte Untertasse 15 cm.
UT erg.
Restaurierter Wandungshaarriss, partieller Goldabrieb.