1986
Biedermeier-Vitrinentasse.
Ungemarkt, 1.H.19. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
H Tasse 11 cm, Ø ergänzte Untertasse 13 cm.
Partieller Goldabrieb.