1966
Ansichtentasse Heidelberg.
Ungemarkt, um 1870/80.
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
H Tasse 7 cm, Ø ergänzte Untertasse 12,5 cm.
UT erg.
Gold berieben.