1966
Ansichtentasse Heidelberg.
Ungemarkt, um 1870/80.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H Tasse 7 cm, Ø ergänzte Untertasse 12,5 cm.
Konische Tasse mit Rocaillehenkel. Schauseitig eine goldgerahmte Rechteckkartusche mit der Ansicht des Schlosses in Heidelberg. Gold berieben.