322
Pieta
Weichholz polychrom gefasst, gehöhlt.
19. Jh.(?).
Rückseitig "F. Marmon" bezeichnet.
26 x 18 x 11 cm.
Limit zu hoch?.
Anobienspuren, minimale Fehlstellen, Fassung großteils alt übergangen, Alters-/Gebrauchsspuren.
Provenance: