2597
"Erwartung".
Rosenthal.
Kunstabteilung Stammwerk Selb, um 1920.
Modell-Nr.: 476.
Entwurf: 1917.
OPPEL,
Adolf
(1840-1923)
Weiß mit minimaler Farbstaffage, goldstaffiert.
H 17,5 cm.
Hals der Dame und Putto restauriert, unterseitig Brandriss.