1902
Barockes Koppchen mit Chinoiseriemalerei.
Ungemarkt, wohl Meissen, 2. H. 18. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert; leicht grauer Scherben.
H 5 cm.
Gold partiell berieben.