1845
Kännchen mit Vogelmalerei.
KPM Berlin.
Zeptermarke, um 1810.
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
H 14,5 cm.
Unterer Henkelansatz und Mündungsrand restauriert, minimaler Goldabrieb am Rand.