961
2 Gewichtssätze.
Nürnberg bzw. Avery.
19. Jh.
Je gepunzt.
Messing/Bronze.
H 4 bzw. 7 cm.
Das kleinste Einsatzgewicht fehlt, wenige Alters-/Gebrauchsspuren.