960
Tisch-Balkenwaage "500g".
"Gesetz. Gesch.", Stempel Eichamt Baden-Württemberg, Eichpunzen 1931-1964, Gewichte verschieden gepunzt.
Um 1930.
Eisen teils lackiert, Messingblech, Messinggewichte.
41 x 37 x 13 cm.
"Gesetzl. Geschützt", mit einigen Gewichten.
Lack berieben.