960
Tisch-Balkenwaage "500g".
"Gesetz. Gesch.", Stempel Eichamt Baden-Württemberg, Eichpunzen 1931-1964, Gewichte verschieden gepunzt. Um 1930.
Eisen teils lackiert, Messingblech, Messinggewichte. 41 x 37 x 13 cm.
Waage mit quadratischen Schalen, Grundbrett mit Aussparung für die Gewichte. Lack berieben.