961
2 Gewichtssätze.
Nürnberg bzw. Avery. 19. Jh. Je gepunzt.
Messing/Bronze. H 4 bzw. 7 cm.
1-Pfund-Einsatzgewicht Nürnberg mit 7 "Bechergewichten". / Satz 8 englischer Stapelgewichte von 2 Pfund bis 1/4 Unze. Das kleinste Einsatzgewicht fehlt, wenige Alters-/Gebrauchsspuren.