1817
Jagdreiter.
Wallendorf.
Ungemarkt, 1775-80.
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
H 16,5 cm.
Beide Vorderbeine, Schweifansatz, Steigbügel, Zügel, Dolch, Gewehr und Hut restauriert.
Literature:
Scherf/Karpinski (1985), Kat.-Nr. 198.