1962
Tasse mit Hausansicht.
Fischer.
Prägemarke "CF", Christian Fischer/Pirkenhammer, 1. H. 19. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
H 12,5 cm.
Ohne UT.
Henkel geklebt, minimaler Goldabrieb. Ohne Untertasse.