2653
JANSSONIUS,
Johannes
(1588 Arnheim - 1664 Amsterdam)
Landkarte von Thüringen
Kolorierter Kupferstich.
Bugfalte, minimal stockfleckig.
Platte: 38 x 48 cm, Blatt: 50,5 x 60 cm.