Sie befinden sich hier:   Startseite Nachverkauf

Nachverkauf

450
Fünf Gold-Münzen.
Großbritannien, Sovereign: - Elisabteth II Die Gratia Regina F.D. 1974. Rückseite: Heilige Georg, gerillter Rand, ø 22 mm, 8 Gramm - Elisabeth II Die Gratia Regina F.D. 1979. Rückseite: Heilige Georg, gerillter Rand, ø 22 mm, 8 Gramm - Victoria D.G. Britanniar Reg F.D. 1872. Rückseite: Heilige Georg, gerillter Rand, ø 22 mm, 8 Gramm. Deutsches Reich 1897, 20 Mark: - Wilhelm II Deutscher Kaiser, König v. Preussen. Rückseite: Reichsadler, glatter Rand, umlaufend Schriftzug Gott mit uns, ø 22,5 mm, 8 Gramm. Gedenkmünze: - Markuslöwe, Nehmet hin, das ist mein Leib, das ist mein Blut MAR 14/22 (Markus-Evangelium, Kapitel 14, Vers 22), rückseitig Abendmahl, Feingehalt: 900, ø 20 mm, 3,5 Gramm
Limit 1.000,00 € Zuschlag 1.600,00 € Verkauft
450
Fünf Gold-Münzen
Verkaufspreis 1.600,00 €
451
20 Mark Preußen.
"Wilhelm II Deutscher Kaiser Koenig v. Preussen", 1894, Münzstätte A
Limit 460,00 € Zuschlag 460,00 € Verkauft
451
20 Mark Preußen
Verkaufspreis 460,00 €
452
20 Francs Luxemburg.
"Jean Grand-Duc de Luxembourg", 1965. Auf die Krönung
Limit 160,00 € Zuschlag 300,00 € Verkauft
452
20 Francs Luxemburg
Verkaufspreis 300,00 €
453
20 Franken.
"Confoederatio Helvetica", 1886, mit Abbild der "Libertas"
Limit 390,00 € Zuschlag 460,00 € Verkauft
453
20 Franken
Verkaufspreis 460,00 €
454
4 Münzen Österreich-Ungarn.
Theresienthaler, 1780, Nachprägung, Münzzeichen 'SF', mit Krampen gefasst, in gestempelter Fassung für Kette. / 1 Florin (Gulden), von 1860, "Franc Jos I D G Austriae Imperator". Zustand: vorzüglich. / 1/4 Florin (Gulden) von 1860, "Franc Jos I D G Austriae Imperator", Münzstätte B. Zustand: vorzüglich. / 10 Kreuzer, 1872, "Franc Jos I D G Austriae Imperator", Zustand: vorzüglich
Limit 120,00 € Zuschlag 160,00 € Verkauft
454
4 Münzen Österreich-Ungarn
Verkaufspreis 160,00 €
455
Theresienthaler.
"R Imp Hu Bo Reg M Theresia D G", Österreich-Ungarn, 1780, Nachprägung, Münzzeichen 'SF'
Limit 180,00 €
456
3 Silbermünzen, Preußen und Belgien.
5 Francs, "Leopold II Roi des Belges", 1869. Zustand: sehr schön. / 5 Mark, "Friedrich I 1701 Wilhelm II 1901", von 1901. Zustand: sehr schön. / 2 Mark, "Friedrich I 1701 Wilhelm II 1901", von 1901, Zustand: sehr schön - vorzüglich
Limit 90,00 € Zuschlag 170,00 € Verkauft
456
3 Silbermünzen, Preußen und Belgien
Verkaufspreis 170,00 €