100. | SOMMERAUKTION – 23. | 24. | 25.| 26. Juni 2021
1150
Designer-Ring mit Amethyst
Gefasster Amethystcabochon auf offener, breiter Schiene mit Floralrelief
Limit 90,00 €
1151
Designer-Anhänger mit Lapislazuli
Großer Cabochon in Zierrahmen
Limit 180,00 €
Zuschlag 200,00 €
1152
Designer-Ring mit Amethyst
Amethystcabochon in strukturierter Fassung und breiter Schiene
Limit 90,00 €
Zuschlag 90,00 €
1153
Armbanduhr "formatic"
Mechanische Damenuhr mit schmalen Gliederstegen, an Klippverschluss. Werk läuft
Limit 40,00 €
Zuschlag 40,00 €
1154
Armreif mit Onyx und Brillanten
Ovaler Klappreif mit Onyxeinlage und 18 eingelassenen Brillanten. Kastenschloss mit Achtersicherung
Limit 650,00 €
Zuschlag 650,00 €
1155
Bandring mit Onyx und Brillanten
Schmaler Reif mit Onyxsegment und 8 kleinen, eingelassenen Brillanten
Limit 110,00 €
Zuschlag 160,00 €
1156
Armband mit Ornamenten
Reliefierte Plattenglieder an Kastenschloss mit Achtersicherung
Limit 40,00 €
Kaufpreis 40,00 €
1157
Armreif mit Dekor
Runder Klappreif mit umlaufend vergoldeten Gravuren. Kastenschloss mit Sicherheitskette
Limit 30,00 €
Zuschlag 55,00 €
1158
4 Schmuckteile mit Rosenquarzen
Schmuckstücke mit zargengefassten Rosenquarzcabochons. Kastenschloss mit Sicherheitskette.
Kugelhaken. Mittlere Ringschiene
Limit 90,00 €
Zuschlag 90,00 €
1159
Filigranarmband mit Türkisen
Hohe Filigranglieder mit gefassten Türkisen. Kastenschloss mit Sicherheitskette
Limit 80,00 €
Zuschlag 90,00 €