901
Kupfer versilbert, auf klarem Kunststoff fixiert. Silberfiligran, Emailmalerei auf Kupfer. 4 x 4 x 2,5 cm bzw. 2,5 x 5 x 4 cm.
Kleines Relief nach dem Dürer-Holzschnitt von 1511. / Fein gearbeitete, korbartige Filigrandose mit Henkeln; auf dem Scharnierdeckel montierte Email-Plakette mit Venus, Amor und Taube. Versilberung berieben, wenige Alters-/Gebrauchsspuren am Filigran, Plakette eventuell ergänzt.
Limit 900 €
• LIVE-Auktion beginnt in -630 Tagen
• Aufrufzeit: 02. | Mrz 2023 | voraussichtlich 16:30 uhr
Zuschlag 900,00 €