Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Kleinodien Renaissance-Plakette Fußwaschung und barocke Silberfiligrandose mit Emailleplakette

105. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   2. | 3. | 4. März 2023

901
Kupfer versilbert, auf klarem Kunststoff fixiert. Silberfiligran, Emailmalerei auf Kupfer. 4 x 4 x 2,5 cm bzw. 2,5 x 5 x 4 cm.
Kleines Relief nach dem Dürer-Holzschnitt von 1511. / Fein gearbeitete, korbartige Filigrandose mit Henkeln; auf dem Scharnierdeckel montierte Email-Plakette mit Venus, Amor und Taube. Versilberung berieben, wenige Alters-/Gebrauchsspuren am Filigran, Plakette eventuell ergänzt.

Limit 900 €

• LIVE-Auktion beginnt in -414 Tagen
• Aufrufzeit: 02. | Mrz 2023 | voraussichtlich 16:30 uhr
Zuschlag 900,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis