108. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   21. | 22. | 23. | 24. Februar 2024

497
DR. ANTHOFER UND DR. BRASCHMANN. "Die Gesundheitspflege im Hause".
1 Titelkupfer, viele Abbildungen im Text. Dazu 12 Tafeln mit Ansichten der Fabrik und des Rudolsbades von F. Ad. Richter & Cie Rudolstadt, Nürnberg und Wien, Hersteller der Anker-Hausmittel und der Anker-Steinbaukasten. 628 Seiten. Brauner Halbledereinband mit goldgeprägtem Rücken
Limit 60,00 € Zuschlag 60,00 € Verkauft
497
"Die Gesundheitspflege im Hause"
Verkaufspreis 60,00 €
500
SCHRÖDER, Karl Dr. "Lehrbuch der Geburtshülfe".
2. umgearbeitete Auflage. Mit 26 in den Text gedruckten Holzschnitten. 680 Seiten. Schwarzer Leineneinband
Limit 20,00 € Kaufpreis 20,00 € Verkauft
500
"Lehrbuch der Geburtshülfe"
Verkaufspreis 20,00 €