114. | FRÜHJAHRSAUKTION – 25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026
51
Jugendstil-Stabbrosche mit Perlchen und blauem Farbstein, wohl Aquamarin.
Stabbrosche mit einem zargengefassten, ovalfacettierten blauen Farbstein, wohl Aquamarin, zwischen einer Reihe kleiner Perlen. Zeittypisch zweifarbig gearbeitet, Kugelhakenverschluss
Limit 280,00 €
137
Großer Ring mit blauem Farbstein, wohl Aquamarin, und Brillanten.
Ring mit einem großen blauen Farbstein, wohl Aquamarin, in Chatonfassung, an den zarten Ringschultern von je 3 kleinen Brillanten eingefasst
Limit 700,00 €