114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

155
Ohrringe mit blauen Farbstein-Imitationen.
Ohrringe, 2. Viertel 20. Jh., mit tropfenförmigen, krappengefassten Farbstein-Imitationen (Glas). Verschluss: Wiener Brisur
Limit 150,00 €
206
Ensemble aus Ring und Ohrringen.
Ensemble aus zueinander passendem Ohrringpaar und Ring jeweils polnischer Herkunft; der Ring mit einer ovalfacettierten roten Synthese, die Ohrringe mit roten Farbsteinimitaten aus Glas ausgefasst
Limit 330,00 €