Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Schmuck Ensemble aus Ring und Ohrringen

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

206
Ensemble aus Ring und Ohrringen.

Gelb- und Roségold; alle Teile mit dem 1931-1963 verwendeten polnischen Garantiestempel für Gold 583 gestempelt. Ringgröße 53, der Ringkopf 13,76 x 11,15 mm, die Köpfe der Ohrringe 12,00 x 8,97 mm. Zusammen 5,0 g.
Ensemble aus zueinander passendem Ohrringpaar und Ring jeweils polnischer Herkunft; der Ring mit einer ovalfacettierten roten Synthese, die Ohrringe mit roten Farbsteinimitaten aus Glas ausgefasst. Der Verschluss eines Ohrrings ist leicht verbogen und gelockert.
Alle Teile mit der Stadtmarke von Warschau gestempelt, die Ohrringe zusätzlich mit ungedeutetem Meisterzeichen.

Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 11:42 Uhr (CET)

Limit 330 €

• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 11:42 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis