114. | FRÜHJAHRSAUKTION – 25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026
3
Viktorianische Brosche.
Limit 190,00 €
37
Kleine Sammlung Uhrenkettenanhänger um 1900.
Insgesamt 11 Uhrenkettenanhänger sowie 1 Kettenanhänger aus der Zeit des Jugendstil besetzt mit kleinen Opalen, Farbsteinen oder Synthesen, Imitationen, Saatperlen. Dazu eine Uhrenkette
Limit 20,00 €
42
Zierliche goldene Jugendstilbrosche.
Limit 90,00 €
45
4 Jugendstil-Nadeln.
4 Nadeln in verschiedenartiger Ausgestaltung: ein chatongefasster Brillantsolitär, ein rosa-violetter Farbstein in Zargengassung sowie zwei stiltypische Schmuckelemente in Ellipsen bzw. Knotenform, je mit einem kleinen blauen bzw. roten Schmuckstein oder entsprechender Synthese besetzt
Limit 330,00 €