37
Kleine Sammlung Uhrenkettenanhänger um 1900.
Metall vergoldet, 1x Silber geprüft. Die Anhänger im Durchmesser zwischen 11,92 und max. 17,62 x 16,69 mm, Länge der Uhrenkette 67,5 cm. Zusammen 32,4 g.
Insgesamt 11 Uhrenkettenanhänger sowie 1 Kettenanhänger aus der Zeit des Jugendstil besetzt mit kleinen Opalen, Farbsteinen oder Synthesen, Imitationen, Saatperlen. Dazu eine Uhrenkette. Teilweise mit leichten altersgemäßen Tragespuren.
Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 10:18 Uhr (CET)
Limit 20 €
• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 10:18 uhr