3
Viktorianische Brosche.
Roségold 9 (ct) und 375 gestempelt, die Nadel zusätzlich Weißgold 333 geprüft. Max. ca. 52,02 x 14,12 mm. 3,7 g.
Brosche aus dem spätviktorianischen England mit einem zentralen, kleinen roten Farbstein oder entsprechender Synthese in breiter, stabbroschenartiger Gestaltung mit Blütenverzierungen. Alters- und Tragespuren: vereinzelte, kleine Dellen, Oxydationsspuren. Broschierung historisch erneuert.
Stadtmarke der Stadt Birmingham sowie Jahreskennung i für das Jahr 1883.
Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 10:01 Uhr (CET)
Limit 190 €
• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 10:01 uhr