45
4 Jugendstil-Nadeln.
Alle Nadeln Gelb-, Weiß- oder Roségold 585 gestempelt, die Verschlüsse unedel. Die Kopfdurchmesser von 3,86 bis max. ca. 13,75 x 5,68 mm. Zusammen 4,2 g (ohne Verschlüsse).
4 Nadeln in verschiedenartiger Ausgestaltung: ein chatongefasster Brillantsolitär, ein rosa-violetter Farbstein in Zargengassung sowie zwei stiltypische Schmuckelemente in Ellipsen bzw. Knotenform, je mit einem kleinen blauen bzw. roten Schmuckstein oder entsprechender Synthese besetzt.
Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 10:22 Uhr (CET)
Limit 330 €
• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 10:22 uhr