114. | FRÜHJAHRSAUKTION – 25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026
45
4 Jugendstil-Nadeln.
4 Nadeln in verschiedenartiger Ausgestaltung: ein chatongefasster Brillantsolitär, ein rosa-violetter Farbstein in Zargengassung sowie zwei stiltypische Schmuckelemente in Ellipsen bzw. Knotenform, je mit einem kleinen blauen bzw. roten Schmuckstein oder entsprechender Synthese besetzt
Limit 330,00 €
98
Ring mit Brillantsolitär und kleinem Brillantreif.
Klassischer Ring mit Brillantsolitär, dieser durch angebrachten Reif mit kleineren Brillanten ergänzt
Limit 750,00 €
102
Ring mit Brillantsolitär.
Ring mit breiter, gewölbter Schiene, darin eingelassen ein Brillantsolitär
Limit 500,00 €
104
Ring mit Brillantsolitär.
Ring mit zargengefasstem Brillantsolitär zwischen schmaler Schiene
Limit 420,00 €
107
Ring mit Brillantsolitär.
Ring mit Brillantsolitär in einem runden, zweifarbig mit Weißgolddrähten gestalteten Ringkopf
Limit 390,00 €
108
Stabbrosche mit Brillant.
Kleine Stabbrosche mit Brillant zwischen den beiden geschwungenen Stabelementen. Nadel mit Kugelhakenverschluss
Limit 240,00 €
113
Großer, reich ausgestalteter Ring mit Brillant-Solitär.
Opulent ausgestalteter, erhöht gearbeiteter Ring mit in Weißgold erhaben gearbeiteten, vegetabilen Ziermotiven sowie einem zentral eingelassenen Brillantsolitär
Limit 950,00 €
116
Ring mit kleinem Brillantsolitär.
Ring mit flacher Ringschiene, darauf ein erhöht rhombenförmig und schauseitig durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, darin ein eingelassener, in Weißgold gefasster Brillant
Limit 300,00 €
224
Ring mit Brillantsolitär.
Erhaben in Weißgold krappengefasster Brillantsolitär auf einer klassischen Gelbgold-Schiene
Limit 420,00 €
230
Ring mit Brillantsolitär.
Klassischer Ring mit einem chatongefassten Brillantsolitär zwischen einer zarten Schiene
Limit 500,00 €
231
Anhänger mit Brillant an Kette.
Leicht blütenförmiger Anhänger, ausgefasst mit einem Brillantsolitär, an einer Venezianerkette mit Federringverschluss. Die Öse starr
Limit 20,00 €