44
Jugendstil-Ring mit Altschliff-Brillant und rotem Schmuckstein.
Gelb- und Weißgold 750 geprüft. Ringgröße 57, Durchmesser des Altschliff-Brillanten (in der Fassung gemessen) 3,51 mm. 2,1 g.
Ring aus der Zeit der Jahrhundertwende. Der Ringkopf als kleines Blumenbouquet ausgeformt und mit einem Altschliff-Brillanten sowie einem roten Schmuckstein und weiteren kleinen Diamantsplittern besetzt. Leichte, altersentsprechende Tragespuren.
Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 10:21 Uhr (CET)
Limit 150 €
• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 10:21 uhr