114. | FRÜHJAHRSAUKTION – 25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026
21
2 Paar historische Kinderohrringe.
2 Paar historische Kinderohrringe: Ein Paar in Form von kleinen Sonnen besetzt mit je einer Korallenperle, das andere Paar blütenförmig mit je einer kleinen Saatperle und blauem Emaille. Beide Paare schließen zeittypisch nach vorne
Limit 120,00 €
36
Qualitätvolle Anhänger-Brosche mit Korallenlinsen.
Limit 360,00 €
193
Kugelförmiger Anhänger mit Halbedelstein-Cabochons an Kette.
Anhänger in Kugelform, bestehend aus aneinandergesetzten Blütenelementen, diese jeweils mit einem runden Lapis Lazuli- oder Korallen-Cabochon ausgefasst, an einer gedrehten Ankerkette mit Federringverschluss. Die Öse beweglich
Limit 600,00 €
194
Ring mit Korallenkamee.
Ring mit großer, erhabener Kamee in Form eines nach rechts blickenden Damenkopfes in antikisierender Manier, in einem reich durchbrochen gestalteten Ringkopf
Limit 360,00 €
270
Ring mit Engelshautkoralle, Brillanten und Diamanten.
Ring mit einem ovalen Cabochon aus Engelshautkoralle, umgeben von einem sich seitlich verbreiternden Kranz aus pavégefassten Brillanten und Diamanten
Limit 600,00 €