Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Schmuck 2 Paar historische Kinderohrringe

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

21
2 Paar historische Kinderohrringe.

1x Roségold 585 gestempelt, 1x Gelbgold 750 geprüft. Kopfdurchmesser je ca. 6,40 und 8,08 mm. Zusammen 1,6 g.
2 Paar historische Kinderohrringe: Ein Paar in Form von kleinen Sonnen besetzt mit je einer Korallenperle, das andere Paar blütenförmig mit je einer kleinen Saatperle und blauem Emaille. Beide Paare schließen zeittypisch nach vorne. Leichte, altersgemäße Tragespuren (kleine Dellen, kaum augenfällige Teilverluste am Emaille).
Möglicherweise gelten Import-Einschränkungen

Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 10:10 Uhr (CET)

Limit 120 €

• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 10:10 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis