21
2 Paar historische Kinderohrringe.
1x Roségold 585 gestempelt, 1x Gelbgold 750 geprüft. Kopfdurchmesser je ca. 6,40 und 8,08 mm. Zusammen 1,6 g.
2 Paar historische Kinderohrringe: Ein Paar in Form von kleinen Sonnen besetzt mit je einer Korallenperle, das andere Paar blütenförmig mit je einer kleinen Saatperle und blauem Emaille. Beide Paare schließen zeittypisch nach vorne. Leichte, altersgemäße Tragespuren (kleine Dellen, kaum augenfällige Teilverluste am Emaille).
Möglicherweise gelten Import-EinschränkungenAufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 10:10 Uhr (CET)
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in 24 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 10:10 uhr