502
Großer Cachepot.
Um 1920.
Messing. H 32 cm, D 38 cm. 2,8 kg.
Cachepot auf drei Tatzenfüßen stehend, getriebene und punzierte Wandung mit flankierenden Rosenzweigen an den leeren Kartuschen und Löwenköpfen als Träger der Ringhandhaben. Kleine Dellen und Risse, teils Entwicklung einer Patina (Grünspan).
Auf dem Boden "2" gepunzt.
Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 14:23 Uhr (CET)
Limit 90 €
• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 14:23 uhr