114. | FRÜHJAHRSAUKTION – 25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026
672
Luxuspapiersammlung 57 Teile.
Limit 170,00 €
673
75 Luxuspapiere.
75 Luxuspapiere in einem modernen, schwarzen Kunststoffordner. Vornehmlich 2. Hälfte 19. Jahrhundert, vor allem reich teils mit Textilien, Reliefprägung und Goldstaffage verzierte Taufbriefe. Vereinzelt auch Einladungen zu Tauffeiern; Verlobungs- oder Geburtstagsglückwünsche sowie ein auf 1830 datiertes Stammbuchblatt mit Aquarell, zudem eine kleine Sammlung humoristischer Grußkarten
Limit 120,00 €