Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Varia 75 Luxuspapiere

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

673
75 Luxuspapiere.

Der Ordner 31,5 x 28,0 cm, die Luxuspapiere in verschiedenen Größen. 1,6 kg.
75 Luxuspapiere in einem modernen, schwarzen Kunststoffordner. Vornehmlich 2. Hälfte 19. Jahrhundert, vor allem reich teils mit Textilien, Reliefprägung und Goldstaffage verzierte Taufbriefe. Vereinzelt auch Einladungen zu Tauffeiern; Verlobungs- oder Geburtstagsglückwünsche sowie ein auf 1830 datiertes Stammbuchblatt mit Aquarell, zudem eine kleine Sammlung humoristischer Grußkarten.

Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 15:32 Uhr (CET)

Limit 120 €

• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 15:32 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis