114. | FRÜHJAHRSAUKTION – 25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026
281
Akoya-Perlenkette mit Kamee-Wechselschließe.
Limit 550,00 €
282
Hochwertiges Akoya-Perlen-Collier mit Turmalin-Diamant-Schloss.
Limit 900,00 €
286
Perlenkette mit runder Zierschließe.
Einzeln geknotete Perlenkette mit runder Zierschließe mit gekordeltem Rand und einer aufgesetzten Perle, zusätzlich mit einfacher Achtersicherung
Limit 180,00 €
288
Qualitätvolle antike Perlenkette mit Zierschließe.
Antike Perlenkette mit natürlichen Perlen im Verlauf, das Zierschloss mit einfacher Achtersicherung, besetzt mit einer zargengefassten Trilogie aus 2 in Weißgold gefassten Altschliff-Brillanten und einem blauen Farbstein, wohl Saphir. Die Fassungen je mit zeittypischer Millegriffes-Zier
Limit 420,00 €
290
Qualitätvolle Perlenkette mit Weißgoldschließe.
Antike, einzeln geknotete Perlenkette mit natürlichen Perlen im Verlauf. Die mit Diamanten ausgefasste Weißgold-Schließe mit einfacher Achtersicherung
Limit 260,00 €