Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Schmuck Qualitätvolle Perlenkette mit Weißgoldschließe

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

290
Qualitätvolle Perlenkette mit Weißgoldschließe.
Der Verschluss Weißgold 750 geprüft, die Kugeln der Kettenaufhängung vergoldet. Kettenlänge 42,0 cm, der Durchmesser der Perlen zwischen ca. 0,90 und 4,13 mm. 4,1 g.
Antike, einzeln geknotete Perlenkette mit natürlichen Perlen im Verlauf. Die mit Diamanten ausgefasste Weißgold-Schließe mit einfacher Achtersicherung. Perlseide gelockert und mit Spur einer früheren Reparatur: Erneuerung empfehlenswert, 2 kleine Perlen fehlen, eine gebrochen.

Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 12:24 Uhr (CET)

Limit 260 €

• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 12:24 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis