Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Schmuck Vintage Pferdesport-Brosche

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

289
Vintage Pferdesport-Brosche.

Gelbgold 585 gestempelt. Max. ca. 55,75 x 22,03 mm (ohne Abhängungen gemessen). 13,0 g.
Originelle Brosche in Form einer ein mit dunklen und cremefarbenen Perlen besetztes Hufeisen umschlingender Springgerte mit 2 Kettenabhängungen. Die Nadel mit Schiebesicherung. Eine Perle mit leichten Tragespuren, das Gold partiell leicht verfärbt.

Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 12:24 Uhr (CET)

Limit 950 €

• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 12:24 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis