291
Collier mit Süßwasserperle und Diamantsplittern.
Silber 800 und Gelbgold 585 gestempelt. Kettenlänge 40,0 cm, das Mittelstück max. ca. 32,69 x 22,18 mm (mit Abhängung gemessen). 4,5 g.
Historisierend gearbeitetes Collier mit zentralem, partiell geschwärztem Silberelement, ausgefasst mit Diamantsplittern sowie 2 rundfacettierten blauen Farbsteinen, wohl Saphiren, und einer Süßwasserperle in barocker Form als Abhängung. Die Kette mit Federringverschluss.
Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 12:25 Uhr (CET)
Limit 220 €
• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 12:25 uhr