114. | FRÜHJAHRSAUKTION – 25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026
143
Allianzring mit einem Saphir und 2 Brillanten.
Bandring mit Saphir-Cabochon, flankiert von zwei Brillanten
Limit 600,00 €
145
Ring mit Saphir-Cabochon und Brillanten.
Ring mit großem, ovalem Ringkopf, dieser besetzt mit einem krappengefassten, ovalen Saphir-Cabochon, umgeben von 10 eingelassenen Brillanten
Limit 950,00 €
146
Ohrstecker mit Entourage-Elementen.
Ohrstecker mit Entourage-Elementen mit je einem blauen, oval-facettierten Farbstein, wohl Saphir, dieser von kleinen Brillanten umgeben
Limit 330,00 €
148
Zweifarbiger Ring mit sich nach unten verbreiternder Ringschiene in Gelbgold und in Weißgold gehaltenem Ringkopf, dieser terrassenartig mit 3 blauen Farbsteinen, wohl Saphiren, im Oval- bzw. Navetteschliff sowie Brillanten ausgefasst
Limit 950,00 €
152
Kleeblattförmige Ohrclips mit Saphir und Brillanten.
Limit 1.000,00 €
153
Ring mit blauem Farbstein, wohl Saphir.
Breiter Ring mit blauem Farbstein, wohl Saphir, in Zargenfassung
Limit 900,00 €
154
Kronenförmiger Anhänger mit Saphir-Cabochon.
Anhänger in Form einer Krone, diese mit 3 größeren und einem kleineren Brillanten besetzt, darunter als Abhängung ein tropfenförmiger Saphir im Cabochonschliff. Rückseitig mit einer Folge starrer Ösen
Limit 750,00 €
180
Entourage-Ring mit Mondstein-Cabochon.
Limit 460,00 €
182
Moderner Designerring mit Mondstein-Cabochon und blauen Farbsteinen.
Moderner Designerring mit rechteckigem Ringkopf, dieser mit Granulierungen sowie drei zargengefassten blauen Farbsteinen, wohl Saphiren, und einem großen, ovalen Mondstein-Cabochon ausgefasst. Passend zu Armband Kat.-Nr. 183
Limit 950,00 €
221
Außergewöhnliche Anhänger-Brosche in Form eines Löwenkopf-Türklopfers.
Außergewöhnliche figürliche Anhänger-Brosche in Form eines Löwen mit wallender Mähne, der Kopf mit pavégefassten Brillanten und 2 roten Farbsteinen, wohl Rubinen, ausgefasst. Im offen gestalteten Maul trägt der Löwe einen Kranz aus oval facettierten blauen Farbsteinen, wohl Saphire. Die Öse beweglich, die Nadel mit Kugelhakenverschluss
Limit 5.000,00 €
251
Limit 750,00 €
255
Vintage-Collier mit Saphiren.
Limit 2.000,00 €
287
Unikater Anhänger mit Barockperle und Emaille.
Limit 1.500,00 €
288
Qualitätvolle antike Perlenkette mit Zierschließe.
Limit 420,00 €
291
Collier mit Süßwasserperle und Diamantsplittern.
Limit 220,00 €