Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Schmuck Außergewöhnliche Anhänger-Brosche in Form eines Löwenkopf-Türklopfers

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

221
Außergewöhnliche Anhänger-Brosche in Form eines Löwenkopf-Türklopfers.

Gelb- und Weißgold 585 geprüft. Max. ca. 59,27 x 44,69 mm. 30,6 g.
Außergewöhnliche figürliche Anhänger-Brosche in Form eines Löwen mit wallender Mähne, der Kopf mit pavégefassten Brillanten und 2 roten Farbsteinen, wohl Rubinen, ausgefasst. Im offen gestalteten Maul trägt der Löwe einen Kranz aus oval facettierten blauen Farbsteinen, wohl Saphire. Die Öse beweglich, die Nadel mit Kugelhakenverschluss.

Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 11:50 Uhr (CET)

Limit 5000 €

• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 11:50 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis