Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Schmuck Ring mit blauem Farbstein, wohl Saphir

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

153
Ring mit blauem Farbstein, wohl Saphir.

Gelbgold 585 gestempelt. Ringgröße 55, Breite max. 14.32 mm, der blaue Farbstein (in der Fassung gemessen) ca. 10,01 x 8,19 mm. 12,3 g.
Breiter Ring mit blauem Farbstein, wohl Saphir, in Zargenfassung. Tragespuren am Stein, ein Chip an einer der Schliffkanten.

Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 11:16 Uhr (CET)

Limit 900 €

• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 11:16 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis