Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Schmuck Kronenförmiger Anhänger mit Saphir-Cabochon

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

154
Kronenförmiger Anhänger mit Saphir-Cabochon.

Gelbgold 20 ct (833) gestempelt. Max. ca. 25,24 x 15,25 mm (mit Abhängung gemessen). 4,50 g.
Anhänger in Form einer Krone, diese mit 3 größeren und einem kleineren Brillanten besetzt, darunter als Abhängung ein tropfenförmiger Saphir im Cabochonschliff. Rückseitig mit einer Folge starrer Ösen.
Mit Juwelierzertifikat.

Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 11:16 Uhr (CET)

Limit 750 €

• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 11:16 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis