Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Schmuck Moderner Designerring mit Mondstein-Cabochon und blauen Farbsteinen

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

182
Moderner Designerring mit Mondstein-Cabochon und blauen Farbsteinen.

Gelbgold 750 gestempelt. Ringgröße 53, der Ringkopf 19,42 x 11,64 mm. 9,6 g.
Moderner Designerring mit rechteckigem Ringkopf, dieser mit Granulierungen sowie drei zargengefassten blauen Farbsteinen, wohl Saphiren, und einem großen, ovalen Mondstein-Cabochon ausgefasst. Passend zu Armband Kat.-Nr. 183. Tragespuren an der Unterseite der Ringschiene sowie am Mondstein-Cabochon.
Herstellerstempelung KRU.

Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 11:30 Uhr (CET)

Limit 950 €

• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 11:30 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis