Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Schmuck Collier mit Süßwasserperle und Diamantsplittern

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

291
Collier mit Süßwasserperle und Diamantsplittern.

Silber 800 und Gelbgold 585 gestempelt. Kettenlänge 40,0 cm, das Mittelstück max. ca. 32,69 x 22,18 mm (mit Abhängung gemessen). 4,5 g.
Historisierend gearbeitetes Collier mit zentralem, partiell geschwärztem Silberelement, ausgefasst mit Diamantsplittern sowie 2 rundfacettierten blauen Farbsteinen, wohl Saphiren, und einer Süßwasserperle in barocker Form als Abhängung. Die Kette mit Federringverschluss.

Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 12:25 Uhr (CET)

Limit 220 €

• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 12:25 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis