114. | FRÜHJAHRSAUKTION – 25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026
6
Historischer Ring mit Perle und Diamanten.
Ring mit Perle in einem ornamental ausgestalteten Ringkopf, dieser an den Ringschultern mit je 3 in Weißgold gefassten Diamanten besetzt
Limit 330,00 €
13
Florale Brosche aus Schweden, 1892.
Limit 800,00 €
73
Ring des späten Art déco mit Perle und kleinen Diamanten.
Limit 420,00 €
284
Strickkette mit barocker Südseeperle.
Strickkette mit einer großen barocken Südseeperle an einem Clip-Anhänger
Limit 1.600,00 €
285
Blütenförmige Brosche mit Halbperle.
Brosche in Form einer Blüte mit 5 Blütenblättern, diese als naturalistisch anmutendes Gitterwerk gearbeitet und mittig mit einer großen Halbperle besetzt
Limit 550,00 €
287
Unikater Anhänger mit Barockperle und Emaille.
Anhänger mit einer großen Barockperle sowie Emaille in maritim anmutender Gestaltung, dazu zwei Brillanten und je ein blauer und ein rosafarbener Saphir oberhalb der Perle bzw. an der starren Öse
Limit 1.500,00 €
291
Collier mit Süßwasserperle und Diamantsplittern.
Historisierend gearbeitetes Collier mit zentralem, partiell geschwärztem Silberelement, ausgefasst mit Diamantsplittern sowie 2 rundfacettierten blauen Farbsteinen, wohl Saphiren, und einer Süßwasserperle in barocker Form als Abhängung. Die Kette mit Federringverschluss
Limit 220,00 €
292
Blütenförmige Brosche mit Perle.
Brosche in Form einer Blüte in offener Gestaltung, mittig mit einer Perle besetzt. Die Nadel mit Kugelhakenverschluss
Limit 420,00 €
295
Zweifarbiger Ring mit Perle.
Ring, zentral mit einer Perle in einem durchbrochen gearbeiteten Ringkopf, umgeben von zwei Bandelementen in Weißgold, deren Textur eingelassene Diamanten nachahmt
Limit 300,00 €
296
Bicolor-Collier mit Akoya-Zuchtperle.
Limit 3.900,00 €
301
Hochwertiges Collier mit Südseeperle und Brillantbesatz.
Limit 3.600,00 €
302
Ring mit Perle, Brillanten und Diamant-Baguettes.
Ring mit großer Perle, diese in einem strahlenartigen Verlauf von 6 Brillanten und 6 Diamanten im Baguette-Schliff umgeben
Limit 950,00 €