296
Bicolor-Collier mit Akoya-Zuchtperle.
Gelb- und Weißgold 585 gestempelt. Kettenlänge 43,0 cm, Durchmesser der Akoya-Zuchtperle 7,75 mm, die Diamanten insgesamt ca. 0,80 ct./G-H/LR-VVS. 43,25 g.
Zweifarbiges Bogencollier mit einem über den Kettenreif hinausragenden Zierelement, dieses teils in Weißgold gestaltet und mit einer dunklen Akoya-Zuchtperle und 10 Brillanten sowie weiteren 15 Achtkant-Diamanten ausgefasst. Das Steckschloss ist verdeckt in den Entwurf eingearbeitet und befindet sich am Mittelelement.
Wertermittlung laut vorliegendem Wertgutachten von 2022: 8.450,00 Euro. Alle Lose mit einem Limit (Startpreis) von mind. 2.000€ werden mit der Art Loss Register Datenbank abgeglichen.
Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 12:27 Uhr (CET)
Limit 3900 €
• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 12:27 uhr