73
Ring des späten Art déco mit Perle und kleinen Diamanten.
Gelb- und Weißgold 585 gestempelt. Ringgröße 55, der Ringkopf max. ca. 18,82 x 7,03 x 10,89 mm. 5,6 g.
Ring aus der Zeit des späten Art déco in einem hohen, schmalen Ringkopf mit einer zentralen Perle. Die Ringschultern sind mit je 2 in Weißgold gefassten Diamanten im Rosenschliff besetzt. Leichte, altersgemäße Tragespuren.
Die Perle mit natürlichen Wachstumsmerkmalen.
Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 10:36 Uhr (CET)
Limit 420 €
• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 10:36 uhr