Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Schmuck Art déco-Brosche mit Altschliff-Brillant und Onyx

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

74
Art déco-Brosche mit Altschliff-Brillant und Onyx.
Gelb- und Weißgold 585 geprüft. Max. ca. 52,96 x 6,52 mm, Durchmesser des Altschliff-Brillanten (in der Fassung gemessen) ca. 2,93 mm. 3,1 g.
Stabbrosche aus der Zeit des Art déco mit runder Onyx-Platte, darin eingelassen ein Altschliff-Brillant in Millegriffes-verzierter Zargenfassung. Nadel mit kleinem Chip, Gold schauseitig mit Oxydationsspuren.

Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 10:36 Uhr (CET)

Limit 280 €

• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 10:36 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis